본문 바로가기 주메뉴 바로가기

종합민원

자주 묻는 질문(FAQ)

> 종합민원>민원신청/안내>자주 묻는 질문(FAQ)

  • 프린트
정보통신공사 사용전검사란 무엇인가요?
작성자
정보통신담당
등록일 / 조회
2007-11-12 / 1404
첨부파일
  • 등록된 첨부파일이 없습니다.

정보통신공사 사용전검사는 건축물 내부 정보통신시설의 품질을 확보하고자 정보통신시설의 사용전에 기술기준 준수 및 시공의 적정 여부를 검사하는 제도입니다. 정보통신공사 사용전검사 대상공사는 아래의 공사를 제외한 공사를 말합니다.
   · 감리를 실시한 공사
   · 연면적 150㎡ 이하인 건축물 또는 건축법 제9조의 규정에 의한 신고대상 건축물


정보통신공사 감리를 실시하셨을 경우 공사업자는 감리를 실시한 사실을 증명하는 서류를 제출하셔야 하며, 이때 제출하셔야 할 서류는 정보통신공사업법 시행규칙 제18조에 의거  발주자에게 통보한 감리결과보고서(설계도서 제외)의 사본을 제출하시면 됩니다.

 

문의 : 정보통신담당 ☎ 663-2471

상단으로 이동

콘텐츠 관리부서종합민원과

담당자박바른053-663-2313

최종수정일2023-10-12

현재 페이지의 내용이나 사용 편의성에 만족하십니까?