본문 바로가기 주메뉴 바로가기

종합민원

자주 묻는 질문(FAQ)

> 종합민원>민원신청/안내>자주 묻는 질문(FAQ)

  • 프린트
인감 변경 신고는 반드시 본인이 해야되나요?
작성자
행정담당
등록일 / 조회
2007-11-12 / 1404
첨부파일
  • 등록된 첨부파일이 없습니다.

 인감증명법 제7조 1항에 의하여 인감의 신고는 신고인이 관할 주민자치센터를 방문하셔서 신고하셔야 합니다. 단, 신고인이 방문할 수 없는 질병, 출산, 징집, 복역, 유학, 해외거주 등의 사유가 있는 경우 필요한 구비서류를 갖추어서 관할 주민자치센터에서 서면으로 신고할 수 있습니다.

상단으로 이동

콘텐츠 관리부서종합민원과

담당자박바른053-663-2313

최종수정일2023-10-12

현재 페이지의 내용이나 사용 편의성에 만족하십니까?